30.12.2014

Поздравление с победой на RuCTFE 2014!

Поздравляем команду Вычислительной математики и кибернетики (ВМиК) МГУ им М.В. Ломоносова Bushwhackers с победой в международных соревнованиях RuCTFE 2014

Команда была образована в 2010 году и тренируется на семинаре по информационной безопасности ВМиК МГУ. Интересно, что первым турниром, в котором Bushwhackers приняла участие, были всероссийские межвузовские соревнования RuCTF от тех же организаторов.

Один из участников первого состава команды Андрей Петухов так прокомментировал знаковую победу: «RuCTFE на данный момент остался последним из больших соревнований по классическим правилам attack-defence CTF. Традиционно, турнир собирает представительный список участников, что, безусловно, делает попадание в первую десятку уже почетным результатом. Отрадно, что к победе приложили руку столько выпускников нашего семинара и факультета. Теперь дело за малым: подготовиться к DEF CON CTF и изыскать средства на поездку в Вегас.» 

Особенно приятно, что на RuCTFE к Bushwhackers присоединились несколько исследователей ЗАО «ПМ» и внесли посильный вклад в общее достижение. Поздравляем команду и всех ее участников с заслуженным первым местом!

Сотрудники «Перспективного мониторинга» принимают активное участие в подготовке и проведении CTF, проводят разборы задач по практической безопасности. За прошедший год они выступили на многих командных и индивидуальных соревнованиях: Hack.lu CTF 2014, Olympic CTF Sochi 2014, ASIS CTF Finals 2014, Nuit du Hack CTF Quals 2014 и др.