05.03.2014

Итоги участия в конференции «Решения для бизнеса: розничная торговля»

ЗАО «Перспективный мониторинг», поставщик услуг информационной безопасности, принял участие в восьмой по счету конференции «Решения для бизнеса: розничная торговля», которая проходила 3 и 4 марта в Подмосковье и была посвящена роли информационных технологий в розничном секторе. Мероприятие посетили более 100 человек, среди которых руководители ИТ-и бизнес подразделений ведущих российских ритейл-компаний - X5 Retail Group, ООО «Спортмастер», ООО «Азбука вкуса», OBI и других.

На конференции ЗАО «Перспективный мониторинг» продемонстрировал свои решения для обеспечения информационной безопасности в розничном бизнесе, представитель компании выступил с докладом «Магазин будущего «под прицелом»: актуальные угрозы ИБ для ритейла», в котором рассказал о наиболее острых проблемах безопасности для отрасли, выделив угрозы, связанные с использованием так называемого «самописного» программного обеспечения. Статистика показывает, что применение в компаниях ПО собственной разработки, код которого не был исследован на наличие уязвимостей и логических ошибок не только снижает уровень безопасности ИТ-инфраструктуры, но и влияет на функционирование этого программного обеспечения, что может отражаться, в том числе и на эффективности работы сотрудников, использующих это ПО. Повышенный интерес слушателей к данным представленным в докладе свидетельствует об актуальности проблемы для розничного сектора.

Во время мероприятия представители ЗАО «ПМ» провели ряд встреч с новыми партнерами, в ходе которых были достигнуты договоренности об оказании услуг.