01.11.2018

Участвуем в DefCamp 9!

Юрий Чемёркин — эксперт-исследователь компании «Перспективный мониторинг» — выступит с докладом «Mobile, IoT, Clouds… It’s time to hire your own risk manager!» на девятой ежегодной конференции DefCamp, проходящей в Бухаресте 8 и 9 ноября 2018 года.

В фокусе его выступления будут три категории «умных вещей»: носимая электроника (часы, фитнес-трекеры), домашний IoT (ТВ-приставки, управляющие устройства, умная кухня, умные лампочки) и «как бы медицинские» приборы и приложения (весы, тонометры и различные приложения).

Юрий проанализировал данные и коммуникации объектов исследования, проверил возможность проведения jailbreak и root устройств, оценил возможности собирать данные этих устройств и приложений криминалистическими инструментами и методами, предложил рекомендации по настройке и защите, выбору неподверженных атакам версий продуктов и приложений, безопасные сценариями использования устройств и их приложений.

Презентации и видеозаписи всех выступлений будут доступны на сайте конференции (материалы DefCamp 8), а презентацию Юрия мы разместим на сайте по окончании мероприятия.

Рекомендуемые новости