04.12.2023 10:54:00

«Перспективному мониторингу» 12 лет!

2 декабря «Перспективному мониторингу» исполнилось 12 лет. Мы прошли долгий путь, от маленькой команды исследователей до уважаемого игрока на рынке ИБ. Это достижение было бы невозможно без наших сотрудников, наших партнеров и без нашей материнской компании «ИнфоТеКС». Мы обменивались опытом и вдохновляли друг друга, поддерживали в сложные времена.

Что можно сказать по итогам прошедшего года?

Наш флагманский продукт киберполигон Ampire становится неотъемлемой частью образовательного процесса популярных технических вузов страны и используется ежедневно на практических занятиях. За текущий год мы открыли в вузах ещё 3 брендированных Центра киберучений Ampire.

В 2023 году наши тренеры провели более 70 курсов киберучений по всей России - от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Нальчика. Сегодня более 100 человек уже имеют сертификат преподавателя Ampire.

Также мы запустили сайт https://ampire.team/

В этом году мы наша команда TI разработала новый продукт AM Threat Intelligence Portal и проводит сейчас его итоговое тестирование перед выводом на рынок. Портал AM TIP агрегирует наши экспертные данные и предоставляет актуальную подробную информацию об угрозах по CVE, IP-адресам, хэшам, доменам, URL, правилам, техникам и тактикам, данным WHOIS и др.

Благодаря проекту по URL-категоризации мы начали категоризировать весь интернет!

День рождения компании - это время признания заслуг и построения новых планов. Среди них - расширение территориального присутствия. Осенью 2023 года мы открыли новый офис во Владивостоке и рассчитываем, что в следующем году он вырастет в масштабный опорный дальневосточный пункт ПМ.

Наши уважаемые коллеги, заказчики, партнеры, давайте продолжать работать вместе, добиваться успеха и совместно строить безопасное цифровое пространство!
Рекомендуемые новости