13.05.2019

OSINT и премьера AMPIRE на PHDays

21 и 22 мая в выставочном центре «Крокус Экспо» состоится Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности. Компания «Перспективный мониторинг» третий год подряд становится Партнёром Противостояния. Два года «Перспективный мониторинг» помогал защитникам, выполняя функции Security Operations Center (SOC). Однако в этом году наша компания примерит на себя новую роль и выставит свою команду атакующих — IPq.

Во второй день форума в 15 часов состоится доклад Максима Авдюнина, руководителя направления OSINT «Социальная инженерия на практике. Проектный опыт „Перспективного мониторинга“». В докладе будут затронуты практические методы социальной инженерии и описаны реальные проекты компании по использованию СИ. Докладчик расскажет о целях СИ как инструменте ИБ-специалиста: проверке возможности получения нарушителем доступа к системе или помещениям, проверке осведомлённости сотрудников в вопросах ИБ, проверке работы служб внутренней и информационной безопасности, конкурентной разведке.

В 16 часов начнётся выступление Ильи Костюлина и Сергея Овчинникова — участников атакующей команды IPq и основных разработчиков учебно-тренировочной платформы AMPIRE. Тема их выступления — «Киберучения. От CTF до SOC». Они расскажут о различиях типов киберучений и подходов к их проведению и продемонстрируют, как проходят киберучения на базе AMPIRE. Это будет первая публичная демонстрация нашей новой разработки.

Теги:
Рекомендуемые новости