Сообщить об инциденте
Сообщить об инциденте
ПМ представил Ampire на конференции «Контур цифровой трансформации высшей школы»

Новости

Назад

ПМ представил Ampire на конференции «Контур цифровой трансформации высшей школы»

Конференция
Ampire
На конференции собрались руководители ведущих университетов страны, представители федеральных органов власти, работники ведущих ИТ-компаний.

Мероприятие прошло в апреле на Розе Хутор, горном курорте Сочи. На конференции собрались руководители ведущих университетов страны, представители федеральных органов власти, работники ведущих ИТ-компаний. Два дня участники обсуждали задачи, стоящие перед российскими вузами в условиях цифровой трансформации.

Иван Бугай, руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками, представил участникам киберполигон Ampire как инструмент практической подготовки специалистов по информационной безопасности.

Сегодня киберполигон Ampire используется для обучения ИБ-специалистов более чем в 30 университетах страны. В 11 из них открыты специализированные лаборатории кибербезопасности, программной основой которых служит Ampire.

«Качество подготовки будущих специалистов по информационной безопасности напрямую влияет на устойчивость и защищённость цифровой инфраструктуры — как отдельных организаций, так и страны в целом. Поэтому мы последовательно развиваем и внедряем киберполигон Ampire в университетах, где готовят ИБ-кадры. Практическое обучение в реальных, максимально приближенных к боевым условиях позволяет студентам лучше понимать логику атак, осваивать методы противодействия и получать навыки, которые востребованы в работе SOC и других ИБ-подразделений. Киберполигон становится инструментом, который делает эту подготовку прикладной и ориентированной на реальные сценарии угроз», — прокомментировал Иван Бугай.

Все новости