Сообщить об инциденте
Сообщить об инциденте
ПМ провёл мастер-класс по цифровой грамотности на IT Camp в МИСИС
Новости
Назад

ПМ провёл мастер-класс по цифровой грамотности на IT Camp в МИСИС

Вуз
В Университете МИСИС с 4 по 14 августа проходила всероссийская образовательная программа по информационным технологиям IT CAMP, организованная компанией «Газпром нефть». Программа включала лекции и мастер-классы по ИТ-архитектуре, ИТ-инфраструктуре, разработке программного обеспечения, экономике и бизнес-анализу.

«Перспективный мониторинг» принял участие в программе 12 августа. Заместитель начальника отдела исследований угроз Анна Хромова, руководитель направления развития продуктов и услуг Георгий Мелихов и ведущий аналитик данных Артур Слепнев провели для участников мероприятия мастер-класс на тему стеганографии и геопространственной разведки, который объединил в себе теоретический материал и практические задания для закрепления полученных знаний. В мастер-классе приняли участие почти 90 молодых специалистов в области ИТ.

Стеганография и GEOINT — одни из самых популярных сценариев на Ampire Junior, киберполигоне для пользователей, не обладающих специальными знаниями в области информационной безопасности. Все задания, предложенные на IT Camp, а также множество других можно выполнять в Ampire Junior в формате лабораторных работ на виртуальной машине.

Все новости