16.06.2023

Russky MeetUp & Digital Region

Форум объединил в себе форматы деловой программы: стратегические дискуссии, форсайт–сессии, презентации кейсов, обсуждение лучших практик и неформального общения на важные темы между специалистами различных отраслей. Специалисты компании «Перспективный мониторинг» приняли участие в нескольких активностях.

Генеральный директор Роман Кобцев принял участие в панельной дискуссии, посвященной подготовке специалистов по кибербезопасности. Модератором сессии выступила Анна Чефранова, генеральный директор Учебного центра «ИнфоТеКС».

Также Роман выступил с докладом «Технологии, люди, процессы – узкие места в обеспечении кибербезопасности». Он рассказал о существующих проблемах, с которыми сталкиваются компании в рамках обеспечения информационной безопасности, и предложил способы и методы их решения.

Начальник отдела исследований информационных технологий Василий Кравец провел практический мастер-класс по повышению привилегий в ОС Windows, в котором на нескольких практических занятиях показал способы повысить права пользователя.

В дискуссии «Хватит уже игр! Я умею в CTF — куда дальше?!» Василий рассказал о пути становления специалиста по тестированию на проникновение с технической стороны вопроса.

3 дня конференции выдались насыщенными на дискуссии, мастер-классы и выступления. Каждый участник мог почерпнуть для себя что-то новое по любому представленному направлению. Встретимся в следующем году!

Рекомендуемые новости