20.11.2015

«Перспективный мониторинг» на ZeroNights: ломаем АСУ ТП

Уже совсем скоро наша компания вместе с ГК ИнфоТеКС отправляется на конференцию ZeroNights 2015, которая пройдет 25-26 ноября в концертном зале гостиницы «Космос». Посетителям мероприятия мы предложим попробовать свои силы во взломе демостенда топливного склада.

Для макета используется модель реального Центра Экипировки транспортно-логистического предприятия. Он представляет собой Топливный склад и диспетчерскую службу. На сервер системы управления верхнего уровня АСУ ТП поступает телеметрическая информация о состоянии резервуаров и цепей управления. Операторы диспетчерского центра с помощью АРМ могут следить за параметрами (уровень, температура и т.д.) и производить отгрузку товара.

Любой гость мероприятия или даже слаженная команда могут попытаться найти уязвимости, получить несанкционированный доступ к складу и слить часть топлива. Мы готовы предоставить для этого ноутбук с уже предустановленным программным обеспечением, но, конечно же, рекомендуем использовать свое оборудование.

Причем одним взломом макета АСУ ТП активности на нашем стенде не ограничатся. У нас можно будет сделать памятную фотографию на магнитах. А все, кто ищет захватывающую работу в сфере информационной безопасности, смогут пообщаться с нашими HR-менеджерами и заполнить анкету соискателя.