24.05.2022

Конференция для технических специалистов по информационной безопасности прошла в Хабаровске.

Практическая конференция для технических специалистов в сфере информационной безопасности — ИнфоТеКС ТехноФест впервые прошла в Хабаровске 21 апреля, специалисты из Перспективного мониторинга приняли в ней активное участие.

Директор по развитию бизнеса, Сергей Нейгер, выступил с двумя докладами. Он рассказал слушателям про киберполигон Ampire, предназначенный для обучения, подготовки и тренировки специалистов по информационной безопасности для государственных организаций, кредитно-финансовой сферы, объектов критической информационной инфраструктуры, телекома и других отраслей. Для демонстрации работы киберполигона были проведены киберучения с моделированием реальной инфраструктуры предприятия и проведением атаки злоумышленника. Любой из участников конференции мог зарегистрироваться и попробовать себя в роли одного из двух специалистов: группы мониторинга и группы реагирования. Участникам киберучений за отведённое время нужно было найти и закрыть уязвимости, улучшив систему безопасности моделируемого предприятия. Все участники в награду получили сувенирную продукцию Перспективного мониторинга.

Также в ходе мероприятия Сергей рассказал доклад об пользе открытых систем для ИБшника. Полный текст статьи «Чем мониторинг открытых систем может помочь ИБшнику» вы можете прочитать, перейдя по этой ссылке. Участники конференции отметили высокий уровень мероприятия и экспертов, возможность задать любой вопрос разработчикам напрямую, разнообразную насыщенную программу, включающую как доклады и мастер-классы, так и стенды с демонстрацией работы продуктов, киберучения и How To. Зарегистрироваться на следующий ТехноФест в Нальчике 23 июня и принять участие в киберучениях, вы можете по ссылке.

Рекомендуемые новости