04.07.2022

Конференция для технических специалистов по информационной безопасности прошла в Нальчике

Крупнейший вендор в сфере защиты информации компания «ИнфоТеКС» при поддержке Минцифры Кабардино-Балкарской Республики и КБГУ им. Х.М.Бербекова провел практическую конференцию для технических специалистов в сфере информационной безопасности — ИнфоТеКС ТехноФест. Мероприятие прошло 23 июня в Нальчике в «Точке кипения» КБГУ им. Х.М.Бербекова и собрало более 130 ИБ-специалистов из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Калмыкии, Ставропольского края и других регионов России.

Во время ТехноФеста были проведены 2 раунда киберучений на полигоне Ampire. Участники были разделены на 2 группы: мониторинга и реагирования. На смоделированную инфраструктуру предприятия в режиме реального времени проводилась автоматическая атака злоумышленника. Задача участников заключалась в поиске и закрытии уязвимостей, которые использовал злоумышленник. Они увидели технические этапы сложной многоэтапной компьютерной атаки и под руководством ведущего устранили сетевые уязвимости на инфраструктуре виртуального предприятия.

Отдельно с докладом, посвящённом преимуществам киберполигона Ampire выступил Сергей Нейгер, директор по развитию бизнеса «Перспективного мониторинга». В второй части конференции он также рассказал доклад на тему «Чем мониторинг открытых систем может помочь ИБшнику». Полный текст выступления доступен по ссылке.

Нальчик стал седьмым городом в географии ТехноФестов, на мероприятии было прочитано более 20 докладов для более чем 100 специалистов по информационной безопасности Кабардино-Балкарии.

Рекомендуемые новости